Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
USA 1983 200 Jahre Luftfahrt kompl.Satz Mi.1617 - 1620 gest.
0,85 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
06min |
USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest.
0,75 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
08min |
Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten.
5,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
08min |
USA 1978 kompl.Satz Wert des Tanzes Mi.1335 - 1338 kompl gest.
09min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
09min |
USA 2004 kompl.Satz Walt Disney Figuren Mi.3842 - 3845 kompl gest.
1,35 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
10min |
USA 2004 Weihnachtsmarken 6 verschiedene Mi.3880 gest.
1,10 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
11min |
USA 2010 5 verschiedene aus 2010 gest. auf Papier
1,20 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
12min |
USA Dollarwerte teils sauber gestempelt
4,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
13min |
USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch
4,99 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
14min |
USA 21x Sondermarken auf Papier gest.
15min |
USA 1979 kompl.Satz Naturschutz Blumen Mi.1386 - 1389 kompl.gest.
16min |
USA 1939 alle Einzelmarken aus 1939 Mi.447,448,449,450,451,452,453, + 454.kompl.
1,55 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
16min |
USA 1970 Weihnachten Kinderspielzeug kompl. Satz.Mi.1017 - 1020 gest
0,90 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
17min |
USA 1945 alle Einzelmarken aus 1945 Mi.532,533,538,539,540,541,542, + 543.kompl.
1,25 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
17min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18min |
USA 1949 kompl.Jahrgang aus 1949 kompl, Mi.594 - 604.kompl.Jahrgang
18min |
USA 1952 kompl.Jahrgang aus 1952 kompl, Mi.622 - 635.kompl.Jahrgang
2,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
25min |
USA 1990 Flugboot 1 Dollar Mi.2084 sauber gestempelt
29min |
USA 1944 Eilmarke, Postbote mit Motorrad Mi. 529 + 530 kompl. gest.
1,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
30min |
USA 1946 alle Einzelmarken aus 1946 Mi.544, 545, 546, 547, 548, 549, + 550.
31min |
USA Marken aus 1942 + 1943 gest.
0,40 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
34min |
Helmut König: BBMA Thübria 1987/Johann P. Haseney/erste deutsche Briefmarke 1849, 90 Grad-Drehung
8,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
01h 19min |
Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 13min |
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 18min |
Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 23min |
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 28min |
Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 33min |
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 38min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 43min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
05h 48min |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 53min |
DDR 1979 Postkarte** Philex 1979 Sonderstempel
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 58min |
DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
06h 03min |
Vatikan LOT 1 (14 Werte) **Postfrisch
4,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
06h 08min |
DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
06h 13min |
Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
06h 18min |
Y.A.R. Lot 2 Fußball-WM Mexiko 1970 SELTEN/Postfr. gest. (4 Werte) siehe auch scan
4,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
06h 23min |
BRD 1964 Mi.416-421 + Mi.426-427 gelaufen gestempelt (siehe scan)
06h 28min |
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
06h 33min |
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
06h 38min |
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
06h 43min |
DDR 1964 Mi. 1052-1053 Kompl.Satz als Dreierstreifen **Postfrisch
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
06h 48min |
Mongolei Satz Tiere (7 Werte) *Gelaufen gestempelt TOP
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
06h 53min |
Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
06h 58min |
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
08h 44min |
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
37,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
08h 46min |
1954, Deutschland-DDR, Mi AT 424 (Viermächtekonferenz), postfrisch
2,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
08h 46min |
1968, Deutschland, Briefmarke: P. Coubertin, 4*30 Pf, Mi DE 566, 4er Block, postfrisch
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
08h 47min |
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke
3,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
08h 48min |
1979, Deutschland, Mi DE-1000 (Internationales Jahr des Kindes) - 7er-Block
5,75 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
08h 49min |
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
15,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
09h 30min |
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
09h 36min |
Berlin 1971 drei Einschreiben je mit Avus-Block u. a. Einschreiben - gestempelt
5,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
11h 30min |
Bundesrepublik 1971 drei Briefe -Einschreiben-Wertbrief je mit Frauenwahlrecht-Block u. a. Einschreiben - Wertbrief - gestempelt
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
11h 31min |
Bundesrepublik 1971 drei Einschreiben je Blöcken und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt
11h 32min |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
11h 32min |
Bundesrepublik 1971 Wertbrief und Normalbrief mit Block und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt
11h 33min |
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
11h 33min |
Österreich 1981 10 Maxikarten - Motiv, Briefmarke, Ersttagsstempel Maxikarten - gestempelt
11h 34min |
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
11h 34min |
Bundesrepublik 2002/2002 11 Messebelege aus den Jahren 2002 + 2003 Messebelege - gestempelt
11h 35min |
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
11h 35min |
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
11h 36min |
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
11h 37min |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
11h 38min |
Bundesrepublik 1992 vier Sonderganzsachen zu Briefmarkenausstellung + eine Standardganzsache Postkarten - Ganzsachen
2,00 EUR plus 1,20 EUR frais d'envoi
11h 48min |
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
65,00 EUR plus 3,65 EUR frais d'envoi
1j 06h 14min |
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung Neuf!
9,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
1j 09h 39min |
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
24,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
1j 09h 39min |
BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl. Neuf!
15,90 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
1j 09h 42min |
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990 Neuf!
15,00 EUR plus 1,75 EUR frais d'envoi
1j 09h 49min |
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
30,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
1j 09h 54min |
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC Neuf!
1j 10h 01min |
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder Neuf!
5,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
1j 10h 03min |
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |