Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR zzgl. 1,15 EUR Versand
12Std 29Min |
BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951
55,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
19Std 12Min |
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
10,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
20Std 10Min |
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
20Std 10Min |
Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
20Std 11Min |
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
20Std 12Min |
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
32,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
20Std 12Min |
1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y
3,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
20Std 13Min |
1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
2,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
20Std 20Min |
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
20Std 24Min |
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
38,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
20Std 25Min |
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
21Std 25Min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
1T 12Std 51Min |
Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263
1,80 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
1T 12Std 58Min |
1,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
1T 12Std 59Min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
1T 13Std 03Min |
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
1T 13Std 09Min |
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
28,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
2T 19Std 39Min |
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
2T 19Std 42Min |
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
2T 19Std 45Min |
1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
2T 19Std 49Min |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
12,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
2T 19Std 50Min |
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
2T 19Std 57Min |
1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
2T 20Std 00Min |
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
2T 20Std 03Min |
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, zwei Postkarten mit Briefmarkenserie: Leipzig Spring Fair
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
2T 20Std 03Min |
1948, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
2T 20Std 04Min |
1945/48,Deutschland,Französische Generalzone,3 Philatelistischen Blatter:Briefmarkenserie:Wapenserie
19,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
2T 20Std 06Min |
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
2T 20Std 17Min |
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 20Std 45Min |
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 20Std 50Min |
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 21Std 05Min |
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 21Std 10Min |
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
2T 21Std 15Min |
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 21Std 15Min |
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 21Std 30Min |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
2T 21Std 35Min |
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
13,00 EUR zzgl. 1,90 EUR Versand
2T 21Std 35Min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 21Std 40Min |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
2T 21Std 45Min |
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 21Std 50Min |
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
2T 21Std 55Min |
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
2T 22Std 00Min |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 22Std 05Min |
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
3T 19Std 10Min |
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
3T 19Std 16Min |
2014,Deutschland, Ersttagbrief mit Mi DE 3000-100 Jahre Ersten Weltkriegs-Nie wieder
3T 19Std 29Min |
1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709
1,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
3T 19Std 30Min |
1974, Deutschland, Philatelie Erstagskarte: Internationale Pferderennen-Iffezheim + Mi DE 635
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
3T 19Std 35Min |
3T 19Std 39Min |
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
7,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
3T 19Std 41Min |
1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
3T 19Std 43Min |
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
3T 19Std 47Min |
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
23,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
3T 19Std 51Min |
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
11,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
3T 20Std 05Min |
1944, Deutschland (Drittes Reich), ein Satz 9 Briefmarken auf Karten, Poststempel: 3. Mai 1944
9,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
3T 20Std 06Min |
1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch
3,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
4T 15Std 41Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen Neu!
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 16Std 19Min |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- € Neu!
4T 16Std 24Min |
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- € Neu!
4T 16Std 49Min |
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern Neu!
4T 17Std 04Min |
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 € Neu!
4,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 17Std 09Min |
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt Neu!
4T 17Std 14Min |
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 € Neu!
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 17Std 19Min |
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt Neu!
4T 17Std 24Min |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
4T 17Std 29Min |
DDR 1978 Mi. 2359-2363 Kompl.-Satz + Block 53 **Postfrisch/ Mi 4,- EUR Neu!
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 17Std 39Min |
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
4T 17Std 49Min |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857 Neu!
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
4T 19Std 49Min |
1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch
4,00 EUR zzgl. 3,90 EUR Versand
4T 19Std 59Min |
1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
4T 20Std 00Min |
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
4T 20Std 02Min |
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 20Std 04Min |
1965/1969, Germany, Stuttgart, first day covers (2 pcs): German radio exhibitions + Mi DE 481/599
4T 20Std 05Min |
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 20Std 11Min |
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |