20. Mai 2024, 22:17:44   940 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Auktionen Gold ab 1 Euro
USA St.Gaudens ...
1,00 EUR 12T 23Std 49Min1 Gebote
1,00 EUR 12T 23Std 48Min1 Gebote
1787,00 EUR 12T 23Std 42Min17 Gebote
1510,00 EUR 12T 23Std 43Min11 Gebote
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 29Min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 34Min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 39Min
thumb Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 44Min
thumb DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 49Min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 54Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 59Min
thumb australia old stamp two pence RED
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 04Min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 09Min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 14Min
thumb DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 19Min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 24Min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 29Min
thumb Rep. Frankreich 15 c gestempelt / Sehr Alt / siehe scan
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 34Min
thumb Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 39Min
thumb DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 44Min
thumb Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 49Min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 54Min
thumb DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 59Min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 04Min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 09Min
thumb 1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
10,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 20Std 42Min
thumb 2016, Deutschland, Mi DE 3225-3226: Mosel, Zusammendruck
3,60 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 21Std 08Min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 21Std 36Min
thumb 1978, Deutschland, Briefmarke: Gemälde: Lovis Corinth-Mi DE 986, 6er-Block: 6*50 Pf, postfrisch
5,20 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 21Std 40Min
thumb Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 02Min
thumb Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
15,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 22Std 11Min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 22Std 12Min
thumb RSM 6,00 € Markenheft 2004 Volkswagen **Postfrisch ** NUR 180.000 EX.**
7,76 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 22Std 26Min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 22Std 30Min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
24,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 22Std 36Min
thumb BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 19Min
thumb Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 24Min
thumb BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 29Min
thumb BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
1,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 34Min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 39Min
thumb Union of South Africa 1 + 1/2 d Alt gest. siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 44Min
thumb Schweiz 10 R. gestempelt / Stempel Luzern / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 49Min
thumb Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 54Min
thumb DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 59Min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 04Min
thumb DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 09Min
thumb DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 14Min
thumb DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 19Min
thumb DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 24Min
thumb DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 29Min
thumb DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
1,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 34Min
thumb DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 39Min
thumb DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 44Min
thumb Ajman State Satz Schiffe (8 Werte) siehe scan
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 49Min
thumb San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
4,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 54Min
thumb San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
9,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 59Min
thumb San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 19Std 04Min
thumb Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 19Std 09Min
thumb DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 19Std 14Min
thumb 5 Mark 1968 Robert Koch in tollem Numisbrief
12,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 1T 20Std 18Min
thumb 4 x Pro Juventute Numisbriefe Märchen je mit Silberbriefmarke RAR
55,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 1T 20Std 19Min
thumb Numisbrief 125 J. Postkarten in Deutschland mit 5 Mark DDR 1990 Post sehr selten
7,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 20Std 25Min
thumb Numisbrief Stadt Dresden mit DDR 5 Mark 1985 Frauenkirche sehr selten
16,00 EUR
zzgl. 2,70 EUR Versand
0 1T 20Std 27Min
thumb Groß Numisbrief 50 Jahre Raumfahrt mit 10 Mark 1978 Weltraumflug Top Rarität
35,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 28Min
thumb Numisbrief Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
19,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 30Min
thumb Numisbrief Internationales Weltraumjahr 1992 mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
15,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 31Min
thumb Numisbrief 10 Jahre bemannter Weltraumflug
18,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 35Min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
18,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 36Min
thumb Numisbrief 1.Gruppenflug im Weltraum mit 10 Mark DDR 1978 selten
14,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 37Min
thumb 4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten mit jeweils verschiedenen 5 Mark DDR 1987 RAR
24,00 EUR
zzgl. 2,70 EUR Versand
0 1T 20Std 38Min
thumb Numisbrief Philipp Reis mit 5 Mark 1974 Reis DDR 1a Toppzustand
12,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 20Std 41Min
thumb Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
20,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 42Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 43Min
45,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 44Min
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 45Min
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 46Min
42,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 47Min
thumb 1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
15,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 1T 20Std 49Min
thumb 1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
6,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 1T 20Std 51Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite

[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung